Wiener Biedermeier Konfektaufsatz, 1. Hälfte 19. Jhdt.
Silber 13-lötig, quadratisch, godronierte Musterform mit Rosette und reliefierten Blumen, sowie Nodus und Standfuß, Höhe ca. 14 cm, Durchmesse ca. 18 cm, verwischte Beschauzeichen 1846, Gewicht 294,3 g Ruf 300
20.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 20.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 14.12. - 20.12.2012 |
- Imposanter Historismus Armlehnstuhl, um 1880/1900
- Hermann Nitsch *
- Brillantring zus. ca. 0,62 ct
- Paar fliegende Engel im Stil des Barocks, 19. Jh.,